Привет.У меня заказчик попросил сделать проток разногласий он не заполнил реквизиты.Я сделал проток

Привет.У меня заказчик попросил сделать проток разногласий он не заполнил реквизиты.Я сделал проток разногласий при этом отправил Шаблон БГ.Сроки на подписание уменьшились до 2 х дней.Я незнал что после протокола разногласий дается 2 дня на подписание вместе 5 дней.После того как узнал что нарушились сроки подписания,я сразу подписал контракт. Заказчик составил проток в ФАС об нарушении сроков подписания контракта и и включения в РНП.Что делать?

, Макс, г. Улан-Удэ
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

Заказчик по закону обязан подать документы в ФАС о включении в реестр при уклонении поставщика от заключения контракта, если он этого не сделает, то должностные лица заказчика могут быть привлечены к административной ответственности, так что не подать документы заказчик просто не мог.

   ФАС достаточно лояльно относиться к предпринимателям и задача у них наоборот НЕ ВКЛЮЧАТЬ вас в РНП. Предоставьте на заседание всю переписку с Заказчиком, проект БГ и если есть переписку с банком. Ваша задача доказать на заседании, что вы готовы были заключать контракт и у вас не было намерений уклониться от его заключения, объяснить на заседании причину пропуска сроков.