Получение гражданства

скажите пожалуйста ,я являюсь гражданкой МОЛДАВИИ мой муж является гражданином РОССИИ,мы купили квартиру в Москве,смогу ли я получить гражданство прописавшись с мужем и ребенком в этой квартире.спасибо

, оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Оксана!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о получении гражданства в упрощенном порядке? Регистрация на это не влияет.

Вы можете обратиться в упрощенном порядке в следующих случаях:

1) без ограничений, если:

а) имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаетес в результате этого лицом без гражданства;

в) являетесь гражданкой государства, входившего в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

2) без учета 5-летнего срока проживания, если:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;