Могу ли я гражданин белорусии купить земельный участок в крыму

, Виталий, г. Москва
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Боюсь, что не можете.

Согласно Указу Президента РФ от 20 марта 2020 г. № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2011 года № 26» были внесены изменения в Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.

В данный перечень помимо других территорий вошли земельные участки, расположенные на территории Республики Крым и г. Севастополя.

С уважением,

Евгений