Я Признана банкротом, идет реализация имущества, вчера пришла зарплата на карту, счета заблокированы, в какие сроки финансовый управляющий должен вернуть прожиточный минимум

Здравствуйте. Я Признана банкротом , идет реализация имущества, вчера пришла зарплата на карту , счета заблокированы , в какие сроки финансовый управляющий должен вернуть прожиточный минимум

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В законе нет точных сроков перечисления либо выдачи денег должнику, как правило финансовый управляющий делает это ежемесячно, в зависимости от расходов на процедуру и поступивших средств. Если финансовый управляющий действует в такой ситуации неразумно и с явным ущемлением прав должника, следует обжаловать действия/бездействие управляющего в суд либо в Росреестр или СРО арбитражных управляющих.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!