Ранее привлекался к уголовной ответственности, ранее не судим

Ранее привлекался к уголовной ответственности, ранее не судим.

Обвиняюсь по статьям ч.3 ст272 и ч.2 ст138.

Есть ребенок 3 месяца

Есть благодарность от благотворительной организации за помощь детям инвалидам.

Какой исход может быть?

, Вадим, снт. Волга
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Учитывая, что суды настраивают на гуманность, то вероятность осуждения к реальному сроку, т.е. лишению свободы, маловероятен. Возможно условное лишение свободы или штраф. Но всё зависит от настроения судьи и его отношению к Вам персонально, а также от обстоятельств дела.  Наличие факта привлечения к уголовной ответственности отягчающим обстоятельством не является, но негативно характеризует.  Благодарность влияет только как характеризующий материал. А вот наличие малолетнего ребенка — это смягчающее обстоятельство, которое «сыграет» в Вашу пользу.