Аннулирование регистрации права собственности на недвижимость

Подскажите, пжл, какова перспектива обращения в суд за аннулированием регистрации права собственности. Муж является собственником земельного участка, все документы по ИЖС оформлены на него, он был получателем субсидии "Социальное развитие села" (пост. Прав-ва 858 от 2002 г.), которая была выделена на строительство нашей семье из 3-х чел. В п. 23 Правил предоставления этой субсидии сказано, что строение подлежит оформлению в общую собственность всех членов семьи. Муж оформил дом в собственность только на себя. Есть ли смысл в данной ситуации обращаться в суд? Заранее благодарю.

, елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Скажите пожалуйста в каком году было зарегистрировано право собственности (как давно). И для чего вы признать незаконной право собственности?!

елена
Клиент, г. Самара

здравствуйте, Эдуард, право зарегистрировал в октябре, мы с детьми хотим своей законной доли, поскольку папа наш не вполне надежный( как думаете, есть у нас шанс?

Если вы свидетельстве на субсидию были указаны все члены семьи, то однозначно вы имеете право, оспорить данное решение через и обязать зарегистрировать в равных долях на всех членов семьи. Хотел бы уточнить, там только земельный участок или уже имеется построенный дом?