НРЯ, мигр карта

здравствуйте. 2.12 пойду подавать на нря. в мигр карте дата пребывания в РФ до 28.12. , в мигр уч тоже. скажите, пожалуйста, Я очень переживаю, что не успею. как мне быть? Смогу ли я продлить как-то или мне обязательно надо будет выехать? На каком основании можно продлить мигр уч ?

, Victoria, г. Волгоград
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Миграционный учет возможно продлить, для этого необходимо собрать следующие документы:

— Паспорт;
— Миграционная карта (цель въезда «Работа»);
— Патент на работу;
— Предыдущий миграционный учет;
— Все чеки, оплаченные за патент;
— Трудовой договор;
— Уведомление о заключении трудового договора.

 Эти документы принимающая сторона обязана направить в миграционный отдел МВД.

Рад, если помог Вам!