Телефоный террориз банков

здравтсвуйте! меня терроризируют банки,что подадут на меня в суд из-за неуплату кредитов,я не скрываюсь,я отвечаю на звонки и объясняю ситуацию ,что я в данный момент в декрете и выплаты очень маленькие,но в меру своих сил я стараюсь выплачивать кредит. Из-за переживаний у меня пропало молоко,потом они не корректно вырозились по поводу моего мужа,назвав его"виновником "декрета!Я выплачиваю сколько могу,но у меня уже идудт просрочки и телефонный террориз уже сводит меня с ума,они звонят и днеи и ночью,а у меня маленький ребенок,он все равно чувствует настроение матери,мало того ,что у меня пропало молоко,так теперь я каждый месяц думаю где мне взять денег на смеси. Мужа сократили на работе и в данный момент он в поисках работы!

, Анна, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В связи с тем, что при оформлении договорных отношений с банком Сторонами кредитного договора будут являться Вы и банк — по всем финансовым обязательствам отвечать будете Вы лично!!! Банк не интересуют Ваши договоренности с третьими лицами по вопросу исполнения договорных обязательств, не интересуют Ваши проблемы с работой и т.д… В любой спорной ситуации Вам придется исполнить кредитный договор.

Вывод: В случае возникновения споров и разногласий по уплате кредита либо по каким-то иным вопросам от обязательств перед банком Вас ничто не защитит.

В данной ситуации закон Вам ни чем помочь не сможет — так как вы согласились с условиями предоставления кредита подписав договор и теперь обязаны его исполнить.

Спасибо за данный совет! А как можно им предъявить иск?

Данное обстоятельство только спровоцирует банк на принятие более жёстких мер по отношению к Вам. Моральный вред Вам удовлетворят не более 10 000 рублей. Зато банк предъявит вам иск о неисполнении договорных обязательств и помимо банка подключаться ещё и судебные приставы. Решать конечно Вам.

Анна
Клиент, г. Уфа

я вот по этому и спрашиваю,пытаюсь найти хоть какой то выход из этой ситуации.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Долг придеться платить в любом случае. В связи с изменением финансового положения, обратитесь в банк о реконструризации кредита.

Анна
Клиент, г. Уфа

я обращалась,но мне отказывают

Если они подадут в суд, то дело выиграют, да суд может снизить размер с учетом материального положения, но платить надо будет все ровно, плюс пеня и штрафы, плюс исполнительский сбор за исполнительное производство, будут арестовывать счета и имущество. Может есть смысл занять у близких родственников/друзей и погасить сумму кредита или перекредитоваться.

Так же кредитная история будет испорчена, и в будущем будет очень проблематично взять кредит.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Мой совет будет неправовой. занимайтесь воспитанием ребенка, не волнуйтесь, платите сколько можете, если не можете полностью, а телефон банка занесите в ЧС, либо смените симку. Иного пути нет. банк все равно будет требовать свое.

Сообщите в банк, что если будут звонки ночью, то Вы предъявите им иск о возмещении морального вреда. Укажите так же что у Вас грудной ребенок

Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо за данный совет!А как можно им предъявить иск?

А как можно им предъявить иск?

Не знаю даже как ответить)) Ну в соответствии с нормами ГПК

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

А на каких условиях вы заключали кредитный договор? Вы можете обратиться в банк объяснить свою ситуацию, чтобы как то смягчить ваш кредит или растянуть его для меньших выплат.

Что качается судебного порядка, то суд будет решать все в соответствии с подписанным договором между вами и банком.

С уважением, Олег.

Отказывают в реконструкции кредита???

По поводу именно телефонных звонков, да можно сменить номер и все, а по поводу кредита, тогда вам придется платить неустойки, пни и штрафы за просрочку выплат.

Анна
Клиент, г. Уфа

дело в том,что на кредитные карты такие условия не действуют!

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Посоветую проанализировать договор на наличие страховок, ежемесячных и единовременных комиссий при выдаче кредита, их в суде можно признать незаконными и засчитать в счет долга по кредиту. При этом можно взыскать с банка в Вашу пользу моральный вред, пеню и штраф в размере 50% от присужденной суммы. Лучше ждите суда. в суде вы сможете снизить неустойки банка по ст. 333 ГК РФ и заявить свой встречный иск по поводу недействительности страховок и комиссий. Если сейчас платить банку, то все платежи будут уходить на пени и штрафы, не погашая основного долга.

Анна
Клиент, г. Уфа

да именно так и происходит,сумма основного долга не уменьшается

Через суд можно признать незаконным пункт договора о том. в каком порядке идет зачисление поступивших платежей — по закону они деньги должны идти сначала в основной долг, проценты. а только потом в штрафы и пени. И перерассчитать уплаченные денежные средства, думаю долг уменьшится. Имеется большая положительная практика, Вы подпадаете под Закон о Защите прав потребителей, госпошлину не платите.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

меня терроризируют банки, что подадут на меня в суд из-за неуплату кредитов, я не скрываюсь,

Так и скажите им — «Подавайте»!!!

https://www.youtube.com/watch?v=OCkk5Hr6zSo

С уважением!

Анна
Клиент, г. Уфа

спасибо!))там такие неучи сидят,кошмар.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Не переживайте и не тратьте свое здоровье на общение с ними.

Отправляйте их в суд. Суд, как показывает практика очень часто снижает %% и присуждает меньше чем требуют банки.

Кроме того, когда будет судебное решение, Вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Если Вы представите доказательства тяжелого материального положения суд, скорее всего его удовлетворит.  И будете выплачивать долг в рассрочку.

А телефон больше не берите и на звонки не отвечайте. Берегите свое здоровье. Оно Вам пригодится.

Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое,мне хоть как-то стало легче,а то я уже извела себя совсем.