Я хочу закрыть эту историю, в управляющей компании сказали нужно погасить 30%, для того, чтобы подключили свет, а это примерно 240т.р

Мама запустила квартиру. Задолженность по квартире 790.000р. Отключили свет. Мне 22, не живу в той квартире уже давно.

Мама психически не здорова, не работает. Я хочу закрыть эту историю, в управляющей компании сказали нужно погасить 30%,для того, чтобы подключили свет, а это примерно 240т.р. У меня нет таких денег. Что делать?

, Ксения, г. Москва
Роберт Сикорский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Рассмотрите процедуру банкротства Вашей мамы. В ходе процедуры будет реализовано ее имущество, а после ее завершения долги спишутся. Если квартира является единственным жильем, то она будет иметь иммунитет (если речь не идет о каком то роскошном жилье). В дальнейшем следите, чтобы задолженность не накапливалась.