Отель оценил замену ковролина и тумбы в 60000, ремонтные работы 30000, и 20000 за неделю ремонта и простой номера (правда ли это по закону? )

При проживании в гостинице, случилось случайное возгорание от свечи, в результате порча имущества, ковролин и прикроватная тумбочка, отель после выезда требует 110000 руб. При всем при этом не сработала пожарная безопасность в номере. Отель оценил замену ковролина и тумбы в 60000, ремонтные работы 30000, и 20000 за неделю ремонта и простой номера (правда ли это по закону?). Можно ли сократить сумму ущерба и решить вопрос не через суд, если нет, то как будет проходить процесс с учетом нарушения правил безопасности и не рабочей сигнализации.

  • 4CBECF93-B286-4AB5-9845-36A7A65CBBCE
    .jpeg
  • 4F581FFA-7000-4D80-A4A4-B38E9D460BDA
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Сумму ущерба можно сократить. Остальные вопросы выяснятся в ходе судебного разбирательства если сочтете учавствовать в нем