Можно ли запросить на месте временный документ удостоверение личности?

Здравствуйте, у меня происходит замена паспорта по достижению 20 лет. Дело в том, что через Госуслуги я уже предоставил свои документы и мне надо завтра будет сдать их в паспортный стол, но загвоздка в том, что у меня авиабилеты в Питер на 1 декабря, а в среду паспортный стол не работает, то есть я буду без паспорта. Что мне делать? Можно ли запросить на месте временный документ удостоверение личности?

, Аскар, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы можете получить временный документ удостоверяющий Вашу личность.

Для получения временного удостоверения личности потребуется черно-белая или цветная фотография размером 35 x 45 мм с изображением лица строго анфас без головного убора.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 устанавливает, что

126. Временное удостоверение личности выдается заявителю при его личном посещении подразделения по вопросам миграции.
Максимальный срок оформления временного удостоверения личности — 10 минут.

Аскар
Клиент, г. Москва
Получается мне нужно идти именно в подразделение по вопросам миграции, а не в паспортный стол?

Да, в территориальное подразделение УВМ МВД по месту Вашего жительства.