Здравствуйте год назад наняла юриста заплатила часть суммы за работу прошло время результата нет.Уволили по

Здравствуйте год назад наняла юриста заплатила часть суммы за работу прошло время результата нет .Уволили по состоянию здоровья с вооруженных сил недели дослужить пол года до 45 .В результате пенсии нет .Пообещал выбить страховку и пенсию был суд по страховке в решении суда написано юрист не присутствовал,и меня попрасил сделать доверенность ,представлять мои интересы.

, Людмила, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! есть ли договор между Вами и юристом?

Направьте в адрес юриста досудебную претензию с требованием возвратить оплаченный гонорар.

Претензия пишется в простой форме, главное, чтобы было понятно (логика и здравый смысл) от кого, кому, о чем, какие требования, в какой срок и куда представит отчет (адрес, эл. почта) или перечислить денежные средства (указать расчетный счет получателя —  ВАШ!), а также указать, что обратитесь в суд в случае неисполнения ваших законных требований. направить с подробной описью через почту России.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Если юрист не исполнил свои договорные обязательства, вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если в добровольном порядке денежные средства вам не возместит, то придётся взыскивать денежные средства в судебном порядке