Что мне нужно сделать что бы прекратить взыскания с моих счетов

Знакомая оформила займ, в кредитной организации. Поручителем вписала меня и подделала мою подпись. Займ не оплачивал. Кредитная организация подала иск в суд. Я об этом узнала когда арестовали мои банковские счета. В суде я ознакомилась с делом, в ходе ознакомления я убедилась в том что подпись и почерк не мои. Что мне нужно сделать что бы прекратить взыскания с моих счетов.

, Катричева Татьяна Игоревна, г. Иркутск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи! Получите решение и к юристу идите с решением — не все понятно из вашего вопроса — если не подписывали кредитный договор — то ничего и платить не должны

Можно оспорить договор поручительства в суде (признать незаключенным) по причине того, что подпись в нем выполнена не стороной по договору, а другим лицом

А также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв! спасибо!