Здравствуйте какая будет процедура банкротства при задолженности

Здравствуйте. какая будет процедура банкротства при задолженности 800т, многодетная семья, жена и муж. оформлена ипотека на мужа , она платится, есть долг по другому кредиту. изымается ли квартира и тд? спасибо

, maia, г. Санкт-Петербург
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание не обращается на единственное пригодное для жизни должника помещение — единственное жилье.
Также статьей 40 Конституции РФ предусмотрено, что каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Указанными статьями жилищные права гражданина защищаются как до так и во время процедуры банкротства. Единственное жилье не изымается!

maia
Клиент, г. Санкт-Петербург
а при разводе как делится ипотечная квартира?
maia
Клиент, г. Санкт-Петербург
если выплачено только 300 тыс с общей суммы