2022 оформить регистрацию в новом доме, который предоставляют по реновации?

07.07.2022 состоялось решение районного суда по делу о переселении в новый дом по реновацию. Ситация сложилась у моих знакомых. Это муж, жена и их малолетняя дочь. Мои знакомые, являясь ответчиками, писали апелляционную жалобу на решение суда. Жалоба написана в связи с тем, что в конце 80-х годов комнаты в коммунальной квартире были получены отдельно одна от другой и в разные годы. Одна комната была выдана мужу, другая - женщине, которая впоследствии стала его первой супругой. Позже, в 1994 году они развелись. К сожалению, Мосгорсуд 22.11.2022 оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения.

Другое решение суда, где мои знакомые также являются ответчиками, о снятии с регистрации мужа и его малолетней дочери в доме, который попал под реновацию и скоро будет снесён, состоялось 15.11.2022 в районном суде. Этот суд они тоже проиграли и подали предварительную апелляционную жалобу.

Плохая ситуация сложилась из-за отсутствия у них правоустанавливающих документов. У них есть только документ из Государственного архива Москвы о получении комнаты мужем.

Вопрос. Что сейчас делать? Может быть, по решению суда от 22.11.2022 оформить регистрацию в новом доме, который предоставляют по реновации? Но, что тогда делать с решением районного суда от 15.11.2022?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут