Могут ли заблокировать счета, за не оплаченный исполнительский сбор, хотя основной долг давно оплачен

Могут ли заблокировать счета, за не оплаченный исполнительский сбор, хотя основной долг давно оплачен. Сбор был вынесен после оплаты долга

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Сбор был вынесен после оплаты долга

 Постановление о взыскании исполнительтского сбора (ИС) должно быть вынесено приством — до окончания основного ИП.

Могут ли заблокировать счета, за не оплаченный исполнительский сбор, хотя основной долг давно оплачен.

 Да, могут. Точнее сказать, пристав сохраняет, ранее установленные, аресты и ограничения — по основнлму ИП, в объемах, необходимых для исполнения ИП по взысканию сбора.