Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости

Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости.

, Артем Андреевич Кириллов, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.