Или уже поздно если дело уже у приставов?

Здравствуйте у меня сейчас списали за кредит, приставы, хотя по кредиту срок давности прошёл, то есть прошло уже лет 9, писем мне не было звонков не было, можно ли сейчас отозвать написав заевление о сроке давности? Или уже поздно если дело уже у приставов?

, Татьяна, г. Ангарск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Выясните на основании какого документа приставы производят удержания (решение суда/судебный приказ. Если на основании судебного приказа, отлично, Вы можете попробовать отменить его.

Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Да судебный приказ, могу ли я его отменить, находясь в другом городе?

Да, конечно, отправить документы в суд почтой.