Здравствуйте.я офицер.выслуга лет в календарном исчеслении 22 года, контракт закончился 18 июня 2022 года, написал

Здравствуйте.я офицер.выслуга лет в календарном исчеслении 22 года,контракт закончился 18 июня 2022 года,написал рапорт на увольнение,командир части подписал его,стал ждать когда отправят личное дело на подсчет.21 сентября вышел указ президента о частичной мобилизации.мне начальник кадров сказал что дело так и не отправляли на подсчет(и это в течении трех месяцев личное дело пролежало у кадровиков) и вам надо убыть в зону сво без контракта,новый контракт я не заключпл.скащал что за отказ уголовная ответственность.правильно это или нет?и дожны ли меня уволить,ведь контракт закончился до выхода указа президента.спасибо

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Поскольку Вы не были еще уволены, приказа на исключение  из списков личного состава не было, Вас правомерно направили для прохождения дальнейшей службы, согласно Указа Президента.

Вы можете обратиться снова  с рапортом об увольнении ву связи с окончанием срока контракта 18.06.2022 года. Но Вам думаю лучше подать иск в суд. Будет эффективнее и быстрее.

Благодарю за +