Если да, то когда 2 детям исполнится 18 лет или когда они получат свое жилье как сироты?

Здравствуйте. Моя мама лишена родительских прав на меня и двух детей, которые прописаны с ней в одной квартире. Квартиру получила покойная бабушка от работы, в квартире прописано 4 взрослых и1 несовершеннолетний. В право наследства никто не вступил, квартира не приватизирована. На квартире имеется долг в сумме 600тыс отключены :газ, свет.Каким образом можно избавиться от долга? И могут ли забрать квартиру? Если да, то когда 2 детям исполнится 18 лет или когда они получат свое жилье как сироты?

, Анастасия, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут