163 УК РФ к 10 годам лишения свободы, начало срока 10 сентября 2013 г., находится в облегченных условиях отбывания наказания

1. 1 ноября 2017 г. в Центральный районный суд г. Омска из исправительных учреждений поступили материалы, в которых представлялись к переводу для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение следующие осужденные: Ю. А. Шатров, ранее не судим, осужден по ч. 2 ст. 213 УК РФ к 5 годам лишения свободы, начало срока 7 марта 2015 г., находится в облегченных условиях отбывания наказания; В. Л. Толстенко, ранее осужденный по ч. 1 ст. 131 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно 4 января 2015 г. по отбытии двух третей срока наказания; осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, начало срока 10 декабря 2016 г., находится в облегченных условиях отбывания наказания; Г. З. Шмаров, ранее осужденный по ч. 1 ст. 112 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно 7 мая 2015 г. по отбытии половины срока наказания; осужден по ст. 70 и ч. 1 ст. 167 УК РФ к 3 годам лишения свободы, начало срока 7 октября 2015 г., находится в облегченных условиях отбывания наказания; И. И. Юркин, ранее не судим, осужден по ч. 3 ст. 163 УК РФ к 10 годам лишения свободы, начало срока 10 сентября 2013 г., находится в облегченных условиях отбывания наказания.

Исходя из приведенных характеристик, укажите, какие осужденные из какого вида исправительных учреждений представлены для перевода в колонию-поселение неправомерно?

2.Прокурорская проверка исправительной колонии выявила следующее: а) осужденный С. С. Сулейменов был водворен в ПКТ 1 июля сроком на 1 месяц, 10 июля за грубость в адрес оперативного дежурного водворен в штрафной изолятор сроком на 10 суток, 5 августа за грубость в адрес заместителя начальника исправительного учреждения был вновь водворен в ПКТ сроком на 2 месяца; б) осужденный С. В. Букин находится в ПКТ за следующие нарушения: 1 июля за употребление спиртных напитков на рабочем месте водворялся в ШИЗО на 10 суток, 5 июля за невыполнение законного требования начальника отряда получил выговор, 12 июля за игру в карты водворен на 5 суток в ШИЗО, 17 июля за систему нарушений переведен в ПКТ сроком на ¬3 ¬месяца.

Какие нарушения были допущены администрацией исправительного учреждения при наложении взыска

, Даниил, г. Кемерово
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Шатров — правомерно, Толстенко — неправомерно (отбыто менее 1/3 наказания), Шмаров — правомерно (отбыта 1/4 часть наказания), Юркин — неправомерно (отбыто менее 1/2 наказания)

Сулейменова не могли водворить в ПКТ 5 августа, поскольку он до 10 августа итак содержался в ПКТ.