Правомочна подача в суд или я не смогу отсудить эти денежные средства?

Я оплатила 6 тыс руб взносы после собрания в июне 2022 года. 24 октября я продала дачу, т.е вышла из членов кооператива. Прошу вернуть мне деньги в размере 3 т. 500 руб. Т. К я являлась членом кооператива после уплаты взносов 5 месяцев. Казначей и председатель отказываются это сделать. И предоставить устав кооператива тоже отказыааются. Правомочна подача в суд или я не смогу отсудить эти денежные средства???

, Наталья Ивановна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд