Долг по кредиту-оплачивать не чем, имущества нет, безработная

Взяла кредиты в нескольких банках.Первый год оплачивала.Осталась без работы.Своего жилья нет-живу в квартире сына.Собственности никакой нет.Что делать в этой ситуации?Банк выиграет суд,затем -приставы...Какие будут требования приставов,если с меня нечего взять?Какие действия их будут дальше?Будут ли пытаться ,что то арестовать?

, Елена Русакова, г. Омск
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

В Вашей ситуации, банк не сможет с Вас взыскать денежные средства - это называется БЕЗНАДЕЖНЫМ ДОЛГОМ. Но ситуация может измениться, если Вы измените жизненную ситуацию: трудоустроитесь, пересмотрите свою жизненную позицию и т.д.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

В Вашей ситуации так и буде накапливаться долг.

Андрей Фролов
Юрист

Приставы могут явиться по месту жительства сына, если его адрес известен взыскателю как адрес должника. Обычно приставы описывают любое имущество (которое они могут быстро реализовать, мелочь их не интересует), по месту жительства должника, если не представить доказательств принадлежности этого имущества другому лицу. Поэтому, на всякий случай, необходимо подготовить документы на бытовую технику. В случае описания имущества Вашего сына, ему нужно будет подать в суд заявление об исключении из описи имущества должника своего имущества и доказывать право собственности на него.

Ваш долг будет долго "взыскиваться", вам закроют границу, периодически будете встречаться с приставом.