Здравствуйте, дедушка умер, бабушка вступила в наследство, остаются ли гос номера

, Владимир, г. Краснодар
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

По своему желанию наследник может сохранить номера.

При обращении в ГИБДД необходимо подать заявление о сохранении государственного регистрационного номера.

67. Возобновление государственного учета транспортного средства производится регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей нового регистрационного документа.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2022 N 722)
(см. текст в предыдущей редакции)

Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца, являющегося наследником, государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.

Пожалуйста, оцените ответ нажав +