Появилось ли право увольнения по окончанию контракта?

Здравствуйте.

Есть информация о завершении частичной мобилизации. Так же есть информация о том, что указ о завершении не нужен и издаваться не будет. То есть достаточно слов президента и Минобороны.

Появилось ли право увольнения по окончанию контракта? Контракт заканчивается 24.11.22.

, Анна Усикова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Только после окончания СВО или отмены п. 4 указа президента рф 647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.

Данный пункт не отменен,  а указ в этой части действует.

Закончен призыв на мобилизацию,  а указ охватывает не только призыв,  но и ряд иных вопросов.

Можете попробовать написать рапорт на увольнение и в случае отказа подать иск в суд в порядке кас РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.