Здравствуйте, на моей машине молодой человек совершил дтп, разбив машину в нетрезвом виде и без прав, в итоге

Здравствуйте, на моей машине молодой человек совершил дтп, разбив машину в нетрезвом виде и без прав, в итоге пришлось мне самой выплатить штраф и делать машину, как мне потребовать с молодого человека возмещения ущерба и ремонта машины?

, Зарина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зарина!

Если договориться вы не можете, то придётся обращаться в суд, только суд вправе принять решение о  взыскании с человека денежных средств в счёт возмещения ущерба. В суде надо будет доказать свои требования, включая и то, что Вы никак не способствовали совершению им ДТП, а завладел машиной он самостоятельно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зарина. Нужно узнать от Вас больше обстоятельств. Как Вы передали ему в управление транспортное средство? Были ли составлены сотрудниками ГАИ какие либо документы и есть ли они у Вас на руках? Напишите мне в чат — во всем разберемся