Хотим приобрести помещение в новостройке на 1м этаже-по проекту паркинг, для последующей сдачи в аренду как торговое.Других собственников нет

хотим приобрести помещение в новостройке на 1м этаже-по проекту паркинг, для последующей сдачи в аренду как торговое.Других собственников нет.

, Александр, г. Москва
Андрей Смертин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый Вы можете сдавать это помещение согласно целевому назначению, но в законодательстве есть понятие жилое, нежилое, сооружение все зависит от того, как будет составлен договор. Если будет указано о сдаче квадратных метров, то не обязательно указывать на назначение, как торговое.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право сдавать данное помещение, согласно его целевому назначению. Также в законодательстве есть понятие как жилое и нежилое сооружение. В данном случае всё будет зависеть от того как должен быть  составлен договор, где должно быть прописано назначение такого помещения. Если будет указано в таком договоре о сдаче квадратных метров, тут не обязательно указывать само назначение помещения как торговое.