Получит ли он новую отсрочку если поступит после колледжа в институт?

Добрый день! Вопрос. Ребенок учится в колледже и у него отсрочка от армии на время учебы. Получит ли он новую отсрочку если поступит после колледжа в институт?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Получит ли он новую отсрочку если поступит после колледжа в институт?

Не получит.

С уважением,