Сейчас думаем над выпуском срочного загран паспорта с помощью людей которые предоставляют такие услуги выпуск загран паспорта в течение 10 дней

Здравствуйте. Сейчас думаем над выпуском срочного загран паспорта с помощью людей которые предоставляют такие услуги (выпуск загран паспорта в течение 10 дней. Хотел бы проконсультироваться с юристом, насколько это легальная услуга и есть ли вероятность проблем из-за такого оформления. Готов оплатить консультацию и время юриста

, Михаил, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Загран паспорта выдают только в МВД УФМС. Прежде чем соглашаться на подобного рода сделки, подумайте серьёзно. Если вам это  предложили люди, которые никому образом не связаны с вешеназванными органами, паспорт скорее всего будет поддельным и далеко на этом документе не уедешь.

Обратитесь в УФМС по месту проживания или регистрации. В течении 1 месяца вам сделают паспорт, за который вы не будете переживать.