Как оформить документы на передачу учредительства и директорства другому лицу

Я являюсь учредителем АНО (учебный центр) и его директором. Хочу отойти от дел. Как оформить документы на передачу учредительства и директорства другому лицу. Кандидатура имеется.

, Дубровская Ирина Викторовна, г. Тверь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дубровская Ирина Викторовна!

учредители  автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей. В случае выхода из состава учредителей  единственного учредителя  он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица (ст. 15 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.