З, срок лишения свободы 3 года 5 месяцев колония общего режима

После какого срока можно подать ходатайство о переводе в колонию поселения (ст.111, ч2, п. З, срок лишения свободы 3 года 5 месяцев колония общего режима

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно отбыть не менее 1/4 срока (10,2 месяца)

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;