Купил видеокарту, оказалось ненадлежащего качества, отправили на проверку качества, прошло 7 дней а она до

Купил видеокарту, оказалось ненадлежащего качества, отправили на проверку качества, прошло 7 дней а она до сих пор не в СЦ и имеет статус доставляется, могу ли я написать претензию продавцу по закону озпп ст 22, что он обязан провести проверку качества в течении 10 дней? Когда видеокарту принимали, сказали что в течении 2х недель проведут проверку, но я думаю это затянется дольше, потому что условились устно с продавцом, а теперь понимаю что нужно на бумаге.

, Никита, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе по своему усмотрению обращаться с письменной претензией в адрес продавца в любое время. И чем раньше, тем лучше.