Здравствуйте, я военный пенсионер фсб россии в москве, стаж 7лет службы, после этого работал на гражданской

здравствуйте, я военный пенсионер фсб россии в москве, стаж 7лет службы, после этого работал на гражданской работе, какие льготы, компенсации, выплаты мне положены по деньга, квартире, даче, ипотеке, санатории, проезде и другое в отношении меня? а также второй пенсии?

, сергей, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Сергей!

Вам положено, санаторно — курортное обеспечение. Согласно п. 19 Приказа № 589 путёвки в здравницы ФСБ России оформляются и выдаются военнослужащим, гражданскому персоналу, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей – органом безопасности по месту военной службы (работы), пенсионного обеспечения или ВМУ ФСБ России. Оплачивают  25% и 50% от стоимости путёвки.

По иным льготам, не проходит стаж прохождения военной службы. Общая продолжительность стажа для начисления льгот — должна быть не менее 20 лет. (Исключением может являться участники боевых действий, ветераны).

Вот к примеру, как выглядит трактовка в ст. 407 Налоговом кодексе:

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

И везде есть данное ограничение по стажу.

Если вам был полезен мой ответ, поставьте +