Что будет если они сами, за свой счет купят билеты на гражданский самолет и улетят?

Здравствуйте! У сына-срочника (не у него одного, их там много) истек срок службы неделю назад. Их не отправляют домой ссылаясь, то на отсутствие самолетов (военно-транспортных), то на погоду. И так неделю. Все документы выдали. Сидят, что называется на чемоданах. Что будет если они сами, за свой счет купят билеты на гражданский самолет и улетят?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут