Как привлечь виновных к ответу в этой ситуации?

Ребенку на руке сорвали ногтевую пластину. Привела сына в сад, постучала в дверь группы ясель, выглянула няня и взяв ребенка за руку закрыла дверь в ясли. При закрытии ребенок сильно заплакал, через 15 секунд мне вывели сына без ногтевой пластины, рука и одежда была в крови, он плакал. Из мед. помощи лишь полили хлоргексидином, с открытой раной мы своими силами отвезли его в травмпункт. В справке травмпункта указано, что у сына травматический срыв ногтевой пластины. Заведущая сада попросила в полиции написать, что претензий к саду не имею, они сами проведут внутреннее расследование и накажут виновных. Я написала отказ в полиции от претензий. Заведущая сада собрала объяснительные с сотрудников (няня и воспитатель ясель) они пишут, что отношения к этому несчастному случаю не имеют В группе на момент передачи было 2 мамочки, незнаю готовы ли они дать показания, что ребенок заплакал при закрытии двери и есть видеокамера перед входом в группу с улице, на ней скорее всего будет видно, что ручка ребенка, когда его вела в группу была без крови. Как привлечь виновных к ответу в этой ситуации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Я бы написала жалобу в  прокуратуру, для проведения проверки по данному факту.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так я же изначально написала отказ от претензий в полиции… они сделают там запрос и расследование вряд ли в связи с этим будет проведено

Я ж Вам говорю, что надо написать жалобу. Объясните, как есть ситуацию.