Считается ли эта фраза угрозой жизни для человека?

Здравствуйте. Произошли разногласия с женой. Я ей сказал, что ты ещё пожалеешь, что так поступаешь. Она считает, что это угроза. Считается ли эта фраза угрозой жизни для человека?

, Андрей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Сама по себе фраза «ты ещё пожалеешь, что так поступаешь» угрозой жизни и здоровью не является.

Для того, чтобы она таковой считалась необходимо произвести конкретные действия, в подкрепление угрозы, либо создать обстановку, когда потерпевший мог опасаться реального осуществления этой угрозы (например, демонстрация ножа или оружия в непосредственной близости от потерпевшего).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!