Должны ли мне при постановлении суда о выписке предоставить какое либо другое жилье?

Приветствую. Такой вопрос. Есть муниципальная квартира, в которой я зарегистрирован (я и моя мать,). Мать подала в суд на признание непреобретшим право нп пользование жилым помещением, суд иск удовлетворил. То есть меня хотят выписать из этой квартиры, но это моя единственная жилплощадь. Должны ли мне при постановлении суда о выписке предоставить какое либо другое жилье? Потому что из государственной квартиры "вникуда" Выписать не могут.

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Надо знать, по каким основаниям суд признал Вас утратившим право пользования жилым помещением.

Тут надо понимать, что по Жилищному кодексу РФ допускается признание утратившим право пользования по определенным основаниям и без предоставления другого жилого помещения (т.е. " в никуда").

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».