Хочу продать машину со штраф стоянки после ДТП

, Вячеслав, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Нет, не можете… По договору купли-продажи транспортного средства Вы обязаны передать транспортное средство покупателю.

Формально — гражданское законодательство не запрещает, просто надо учитывать процедуру получения со стоянки — могут быть проблемы.

Условия. Приобрести автомобиль со штрафстоянки не так просто — для этого руководство должно соблюсти несколько условий. Запрещена продажа при игнорировании данных правил. Если требования будут нарушены, автомобиль должен будет вернуться законному владельцу, а управляющего штрафстоянки ждет уголовная ответственность.