Готов платить ипотеку, а по остальным хочу объявить себя банкротом

Добрый день! Есть кредиты плюс ипотека! Готов платить ипотеку, а по остальным хочу объявить себя банкротом. Долг по другим кредитом - 500.000р. Возможно ли такое?

, Гамзат, г. Саратов
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гамзат!

Нет, так сделать нельзя. После введения процедуры банкротства, все обязательства будут считаться наступившими, в т.ч. и ипотека. Залоговое имущество в процедуре банкротства будет подлежать реализации.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть ипотека, и вы хотите признать себя банкротом, то добросовестная выплата ипотеки дело не спасет. Невозможно одни обязательства платить, а по другим становиться банкротами.