Я доброволец участвовал СВО был ранен подал документы на выплату мне страховки мне отказали

, Федя, г. Смоленск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, необходимо изучить договор страхования, поскольку обычно в договоре страхования жизни и здоровья не считается страховым случаем получение травмы в результате боевых действий, кроме того в случае добровольного участия в таких действиях.  К изучению необходим раздел «Страховые риски», но иногда различного рода исключения могут находиться в разных разделах,  а также в самих правилах страхования