Можно ли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество?

Добрый день. В моём частном доме делал ремонт человек. Есть его расписка , что взял деньги предоплату за выполнение работ .данные паспорта , подпись. Ремонт он затянул. В итоге не закончил работы. Скрылся. Можно ли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ? Спасибо.

, Дмитрий, г. Мурманск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий здравствуйте.

В данном случае зависит от умысла лица планировал ли он изначально закончить ремонт, или нет. При указанных вами обстоятельствах скорее всего имеют место гражданско-правовые отношения. Однако что бы дать правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.