Подскажите, могу ли я вернуть или обменять товар ( Смарт часы) купленный в кредит, прошло три дня с момента покупки

Добрый день. Подскажите, могу ли я вернуть или обменять товар ( Смарт часы) купленный в кредит, прошло три дня с момента покупки . Обнаружен дефект при работе , скорей всего заводской .

, Диана, г. Ярославль
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Диана!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора купли-продажи, заверить второй экземпляр у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. А в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.