Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем, если прописан в Уфе, а фактически живу в Москве

Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем, если прописан в Уфе, а фактически живу в Москве..

И второй вопрос, у меня утерян военный билет. Это будет помехой или нет? Интересует Военнкомат в районе Котоловки или рядом

, Дамир, г. Якутск
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Дамир, добрый день.

Все о частичной мобилизации можно узнать на портале Объясняем.РФ и по телефону 122.  ответы на все вопросы, которые касаются частичной мобилизации, можно найти на портале Объясняем.РФ. Открыта и горячая линия: телефон единый для всех регионов — 122.