Подскажите пожалуйста, супругу пришла повестка по мобилизации, в 2013 году, на момент прохождения срочной

Добрый день. Подскажите пожалуйста, супругу пришла повестка по мобилизации, в 2013 году, на момент прохождения срочной службы в армии, его уже освидетельствовали неверно, у него была грыжа позвоночника и врожденный порок подвздошно-тазовая дистопия правой почки, ему проставили категорию годности А. На текущий момент состояние его здоровья значительноухудшилось, помимо дистопии почки, у него 4 грыжи позвоночника 2-х разных отделов, гипертония 2 степени, 2 язвы 12-типерстной кишки и грыжа пищевода. Подали на смену категории годности, его освидетельствовали по 3 графе и присвоили категорию годности Б4. Это правильно или мы можем подать на проведение независимой экспертизы и сменить категорию на ту, которая должна быть по состоянию его здоровья?

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что в данном случае есть смысл пройти независимую экспертизу.

В последующем доказывать, что должен быть освидетельствован по категории «Д».

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения На платной основе.