Ст 264ч2 был условный срок 2 год чер 4месц попал под амнистию

Добрый день . Ст 264ч2 был условный срок 2 год чер 4месц попал под амнистию . Это было 10 лет назад. Вопрос могут ли призвать по мобилизации

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас нет отсрочек, предусмотренных ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации», вы состоите  в запасе ВС РФ, то могут призвать.

Законом был введен запрет на призыв имеющих судимость по тяжким и особо тяжким статьям, теперь его изменили в пользу того, что статей оставили немного.

А судимость у вас погасилась уже. Поэтому на общих основаниях могут призвать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.