Здравствуйте Мне 17 лет я могу один уехать из России в Таджикистан?

Здравствуйте

Мне 17 лет я могу один уехать из России в Таджикистан?

, Ахлуддин, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Порядок выезда зависит от вашего гражданства

Если вы-гражданин России., то согласно ст.29 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», выехать из России один без родителей, вы можете при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей

Если вы-гражданин Таджикистана, либо у вас- другое гражданство (не российское), то можете выехать в Таджикистан в любое время без всяких ограничений