Вопрос что в таком случае делать?

Добрый день! Я оплатила приобрела годовой абонемент на получение услуги салона красоты в размере 9900 руб. Однако ни одной услуги мною получено не было, так как сначала долго не могла записаться, у салона не было свободного времени. Далее я хотела оформить возврат денежных средств, меня попросили написать заявление и им отправить. Я так и сделала. Далее сказали, что в течении 30 рабочих дней средства будут возвращены. Прошло 30 рабочих дней с момента подачи мной заявления, но денежные средства конечно возвращены не были. Я тогда решила все таки ещё раз попытаться воспользоваться услугами салона, но ни в месенджерах, ни по телефону, ни в соц. сетях от салона ответа не было. Тогда я пришла по адресу, на котором находился салон и салон как оказалось не работает, он просто закрылся.

Вопрос что в таком случае делать? Сразу обращаться в суд? С салоном больше никакой связи нет.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Вопрос что в таком случае делать? Сразу обращаться в суд? С салоном больше никакой связи нет.

1. Закрытие салона по адресу еще не означает закрытие ИП, либо юридического лица.

2. Следует ознакомиться  со сведениями в чеке. Там должны быть отражены ИНН, ОГРН, либо ОГРНИП по ним можно посмотреть информацию в ЕГРЮЛ, либо ЕГРИП.

3. Вы вправе обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 3 ГПК РФ)

Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ. Оплата была произведена посредством рассрочки через банк Тиньков. Они прислали справку о перечислении денег, но в ней нет никаких данных о юр.лице. У меня есть данные с сайта.Мне нужна помощь в составлении обращения в суд. Какие условия вашей помощи?

НАпишите в чат. Обсудим подробнее.