Видимо он разводит, так много людей в день, что я могу сделать?

Здравствуйте, такая ситуация, договорились с человеком о покупке телефона, он отдавал его даром, попросил отправить деньги за отправку в итоге игнор, пишу ему со 2 старинцы, о том что хочу купить, он отвечает теме же ответами.Видимо он разводит, так много людей в день, что я могу сделать? Перевед 600р.

, Матвей, г. Санкт-Петербург
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества, где описать ситуацию и приложить все имеющиеся доказательства.

Обязательно приложите скриншоты переписок, выписки с карты.

Составленный документ будет зарегистрирован в полиции и передан следователю/оперативному сотруднику для дальнейшего рассмотрения и разбирательства.

Без внимания Ваше заявление оставить не смогут, так или иначе органы обязаны будут на него отреагировать и ответить.

Для возврата денежных средств Вы можете написать исковое заявление в суд. Но при этом необходимо будет соблюсти необходимую форму искового заявления. После окончания разбирательства виновные понесут наказание и будут обязаны выплатить не только сумму причиненного ущерба, но также покрыть расходы и в полном объеме внести компенсацию.