Вопрос: Положена ли мне единовременная выплата в 195 тыч согласно указу президента

Являюсь военнослужащим по контракту заключил новый контракт на год 18.10.22.

Вопрос: Положена ли мне единовременная выплата в 195 тыч согласно указу президента

, Александр, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Таким образом, если новый контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более заключили в период проведения специальной военной операции с 21 сентября 2022 года Вы можете рассчитывать на единовременную денежную выплату.

Доброго Вам