Бабушка хочет купить внуку квартиру можно ли бабушке при такой покупке оформить квартиру при покупке на внука и получить возврат налога за первую покупку квартиры с 2 млн

, Юрий, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий. Чтобы получить налоговый вычет, нужно соблюсти следующие условия: жилплощадь должна находится на территории России, и у вас есть документ, подтверждающий право собственности на нее, вы прописаны на территории РФ, вы имеете официальное место работы, то есть платите налоги (по трудовому договору). Из чего следует, что бабушка может получить налоговый вычет с покупки квартиры, в случае если эта квартира будет оформлена на бабушку и право собственности на квартиру будет у бабушки, если бабушка проживает на территории РФ и имеет прописку в РФ. И бабушка имеет официальное место работы. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.